• 21 августа 2017, понедельник
  • Онлайн

Как рассказать о сексе своим детям?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Неудобный разговор
2441 день назад
21 августа 2017 c 19:30 до 21:00

Когда говорить с ребенком о сексе? Какими словами и о чем рассказывать? Как легко и бережно подать информацию? Как называть репродуктивные органы? В каком возрасте начинать разговор? Что делать, если ребенок уже нахватался лишней информации? Как привить ему основные навыки безопасного поведения? Мы разберём эти и другие вопросы на вебинаре, вы получите пошаговую инструкцию о чем и в каком возрасте говорить с ребенком на тему секса и безопасности.

Тема секса и сексуальности до сих пор табуируется в обществе. Тем не менее, говорить об интимных темах — таких, как секс, мастурбация, порнография, средства контрацепции, венерические заболевания и тому подобное просто необходимо. На вебинаре мы поделимся с вами адаптированной для простого усвоения  информацией,  опираясь  на глубокую теоретическую  базу и практический  опыт из области сексологии, психологии, педагогики, биологии и других наук о человеке.

На занятии вы научитесь:

  • правильно говорить с ребенком на интимные темы;
  • отслеживать тревожные признаки в развитии ребенка;
  • понимать причины странного поведения ребенка;
  • избегать основных ошибок, которые совершают родители.


Ведущие:

Рахманинова Дарья – научный сотрудник ИБХ РАН, преподаватель биологии и химии, популяризатор науки, основатель проекта по половому просвещению «Неудобный Разговор».

Чурилина Катерина – психолог, психофизиолог, имеет 5-летний опыт педагогической работы с подростками в программе инклюзивного образования.

СКИДКА 200р. ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ АНКЕТЫ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше